Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Зеленоград собрал 645 кг добрых крышечек
14.09.2020     5374    0

Зеленоград собрал 645 кг добрых крышечек

Несколько дней назад в кооперативе «Бережливость» состоялась отгрузка в рамках проекта «Добрые крышечки».

Как сообщается в зеленоградской группе инициативы, на переработку отправились 645 килограмм крышечек, собранных горожанами с конца марта.

«Мы получили благодарность от благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» за нашу слаженную работу и отличный результат!», - говорится в сообщении.

Также волонтеры рассказали о том, что несмотря на пандемию и снижение цены на вторсырье, им удалось найти переработчика, принявшего сырье по хорошей стоимости. На данный момент средства уже перечислены в фонд и будут направлены на приобретение инвалидной коляски для Алены из г. Козельск, для которой накануне был открыт 38 сбор.

Кроме того, проект объявил о старте нового конкурса. Все желающие могут написать стихи и отправить их до конца октября на электронную почту krishechki.zel@gmail.com с указанием фамилии, имени и возраста автора. При этом произведения должны быть просвещены добрым крышечкам, добру, благотворительности и особенным детям. Победителей вновь определят с помощью открытого голосования и с учетом мнения организаторов. Конкурсантам, приславшим лучшие работы, предоставят призы от «МСК-НТ». Приглашаем жителей Зеленограда принять участие в состязании.

uPS964OCqD4.jpg

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ