Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Запрет на ввоз фруктов в Россию. Что и как можно привозить без необходимых документов
19.08.2019     26734    0

Запрет на ввоз фруктов в Россию. Что и как можно привозить без необходимых документов

С 19 августа в России начинает действовать запрет на провоз более 5 килограммов фруктов и овощей, и более трех букетов цветов без фитосанитарных сертификатов. Соответствующее постановление правительства было издано еще в июле.

Более крупные партии фруктов, овощей и цветов в багаже и ручной клади должны сопровождаться необходимыми сертификатами. При их отсутствии продукция будет либо возвращена, либо уничтожена за счет собственника. Правила затрагивают все виды транспорта, пересекающего границу ЕАЭС, а также почтовые отправления.

Согласно документу на официальном интернет-портале правовой информации, для ввоза фруктов или овощей весом более 5 кг должностное лицо таможенной службы имеет право на досмотр и принятие решения по поводу дальнейшей участи продукции, ввозимой на территорию России.

Правила ввоза касаются всех: и обычных туристов, и командированных сотрудников, пассажиров самолетов, проводников поездов, водителей машин, предпринимателей и кого угодно, кто что-то везет в Россию из другого государства — как на продажу, так и для себя.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ