Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Юные артисты из Зеленограда завоевали Гран-при на всероссийском конкурсе "Изумрудный город Дети России"
25.11.2021     3338    0

Юные артисты из Зеленограда завоевали Гран-при на всероссийском конкурсе "Изумрудный город Дети России"

Студия театра Крылья вернулась из Ярославля с победой в номинации «Театральное искусство».

Гран-при юным артистам принёс спектакль «Снежная королева». Кроме того, коллектив занял первое и второе место в номинации «Хореография», а также стал лауреатом первой степени за спектакли «Козлята» и «Летучий корабль», лауреатом второй степени – за спектакль «Волшебные бусины».

Всего в репертуаре студии театра Крылья 11 спектаклей, рассказала в эфире радиопрограммы «Зеленоград сегодня» художественный руководитель театра Анастасия Королева. Около 100 детей в возрасте от 3 лет занимаются актерским мастерством, вокалом и хореографией.

«Каждые полгода мы принципиально меняем стиль и жанр спектаклей, чтобы дети развивались. Очень тщательно выбираем литературный материал. Дети должны играть то, что им понятно. При этом важно выдержать качество литературы, не опуститься до популизма – мы не играем спектакли по мультикам, в основном это классические сказки. Одна из самых любимых у старших – «Снежная королева». История Кая и Герды – это история сегодняшних подростков. Старшие сейчас готовят «Алладина» и «Мэри Поппинс»», - поделилась в интервью художественный руководитель студии театра Крылья.

Аудио-интервью (mp3)


Опубликовать:
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ