Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Видеоинтервью с Мезеневой М. А., помощником прокурора ЗелАО г. Москвы
19.01.2023     684    0

Видеоинтервью с Мезеневой М. А., помощником прокурора ЗелАО г. Москвы

Говорим об обращениях граждан в прокуратуру с помощником прокурора ЗелАО г. Москвы Марией Александровной Мезеневой. 

Обсудили цели и задачи Прокуратуры, ее функции, которые за 301 год могли измениться, но Мария Алкександровна заверила, что «блюсти букву закона» - а это и есть основная ее функция, прокуратура продолжает и по сей день. 

Обсудили, проходят ли прокурорские проверки по инициативе жителей или по инициативе самой прокуратуры. Сколько нужно жалоб от граждан, чтобы были приняты меры. Возможно ли обжаловать протокол об административном правонарушении? 
Мария Александровна поделилась информацией, что именно протокол (а не вынесение постановления) обжаловать нельзя. Но, можно обжаловать постановление, подав апелляционную жалобу в течение определенного срока. 

Развеяли миф о том, что подача заявления в прокуратуру - это всегда привилегия юридических фирм, оказалось, что десятки тысяч рублей, которые с Вам возьмут за якобы «правильно оформленное заявление» - это не стоит того, поскольку
если Ваше заявление не соответствует форме, или не хватает приложенных материалов, то Вам об этом напишут, прямо из прокуратуры придет комментарий, нет такого, что ваше заявление не будет рассмотрено совсем. Так что, не стоит тратить деньги попусту. 

Об этом и многом другом слушайте в нашем интервью с Марией Александровной Мезеневой, помощником прокурора ЗелАО г. Москвы. 


Аудио-интервью (mp3)


Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ