Образ здоровья
ОБЩЕСТВО В Зеленограде завершилось первое заседание по делу о КПО «Поварово»  Фото предоставлено движением «Экология Поварово»
11.06.2020     670346    35

В Зеленограде завершилось первое заседание по делу о КПО «Поварово»

11 июня в Зеленоградском районном суде состоялось первое заседание по иску жителей Зеленограда и Солнечногорского района по поводу строительства КПО «Поварово».

По информации, предоставленной участниками общественного движения «Экология Поварово», в зал запустили не более десяти человек, включая ответчиков, судью, пристава. Остальные могли перейти в другое помещение и наблюдать за процессом посредством видеосвязи, однако из-за масок участников было плохо слышно. В общей сложности истцы подали свыше тридцати ходатайств о запросе документации, приобщении к делу фото- и видеоматериалов, сделанных активистами на участке, где планируется строительство «мусорного объекта».

Несмотря на протесты со стороны ответчика — Министерства экологии — их приняли к рассмотрению. Удовлетворит их судья или нет станет известно на следующем заседании, которое назначено на 7 июля. Кроме того, присутствующему представителю администрации округа Солнечногорск отказали в ходатайстве о переводе дела в Солнечногорский городской суд. По словам протестующих, это их маленькая победа. Они рассчитывают, что в Зеленограде у Солнечногорской администрации меньше шансов оказать влияние на итоги рассмотрения иска.

«Мы ещё поборемся! Будем стоять до конца за землю, где жили наши предки и будут жить наши дети», — прокомментировали в «Экологии Поварово».
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ