Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Школу с лабораторно-исследовательским комплексом и ИТ-полигоном построят в ЦИЭ  Проектное решение
18.05.2023     1480    0

Школу с лабораторно-исследовательским комплексом и ИТ-полигоном построят в ЦИЭ

Школу на 550 мест с различными усовершенствованиями и инновациями возведут в строящемся микрорайоне «Зеленый парк» в Крюково –в бывшей промзоне ЦИЭ. В четырехэтажном здании смогут учиться дети с 1-го по 11-й класс. Школу планируется построить к осени 2025 года.

Школа рассчитана для обучения в одну смену: 1-4 классы – 200 мест, 5-9 классы – 250 мест, 10-11 классы – 100 мест. Кроме обычных учебных кабинетов будут специализированные - IT-комплекс, эстрада с гримерками, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, пространство для занятий живописью и музыкой, рассказали в Москомэкспертизе. ИТ-полигон нужен для изучения основ программирования, моделирования, обработки материалов и разработки устройств.

В здании разместят также многофункциональное многосветное пространство для проведения учебных и праздничных мероприятий. Его оборудуют видеопроектором, видеокамерами, компьютером, киноэкраном, прожекторами, громкоговорителями и другими устройствами. Возле здания на школьной территории устроят спортивные площадки, в том числе для сдачи нормативов ГТО и настольного тенниса. Также появится легкоатлетическая беговая дорожка. Фасады здания оформят коричневой бетонной плиткой и белой штукатуркой. На кровле устроят дополнительное освещение.

Школу построит инвестор – застройщик нового микрорайона. Территория ЦИЭ находится рядом с 17-м и 20-м микрорайонами.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ