Образ здоровья
ОБЩЕСТВО С начала 2019 года в прокуратуру Зеленограда поступило около 1400 обращений  Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
21.08.2019     19663    0

С начала 2019 года в прокуратуру Зеленограда поступило около 1400 обращений

Чаще всего зеленоградцы жалуются на несоблюдение трудового законодательства, задают вопросы по поводу жилищного законодательства и ЖКХ, а также отстаивают защиту прав и интересов несовершеннолетних.

Почти на 14% увеличилось количество обращений горожан в прокуратуру ЗелАО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 817 зеленоградцев в первом полугодии побывали на личном приёме в прокуратуре округа.

Так, благодаря обращению местного жителя прокуратура инициировала проверку на предмет задолженности по заработной плате в ООО «ЗЭЛЗ». Работодатель с января по апрель текущего года задолжал перед работниками больше трёх миллионов рублей. По результатам проверки было возбуждено два дела об административном правонарушении.

Обращение в прокуратуру жительницы четвёртого микрорайона и вовсе привело к возбуждению уголовного дела за мошенничество. Неизвестный, представившись сотрудником МФЦ, заменил женщине водосчётчик и взял с потерпевшей 31100 рублей. Столь дорогостоящая услуга показалась зеленоградке подозрительной и она обратилась в прокуратуру.

Начальник пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефёдова напомнила, что обратиться в прокуратуру можно разными способами – посредством официального сайта, электронной почты, на личном приёме или через специальные ящики для писем, расположенные на входе в прокуратуру.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ