Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Россиянам предложили отказаться от оплаты ЖКХ низкого качества  Фото mos.ru
07.11.2019     18493    5

Россиянам предложили отказаться от оплаты ЖКХ низкого качества

Василий Власов депутат Госдумы от ЛДПР предложил игнорировать платежки за некачественную воду и отсутствующее отопление, об этом сообщает АГН «Москва». Он заявил, что граждане не должны тратиться на услуги, которые предоставляются неполноценно. В частности, оплачивать подачу грязной воды. «Только так мы заставим управляющие компании оказывать качественные услуги», - комментирует депутат.

Тема пригодности водопроводной воды не обошла стороной и Зеленоград. Так в рубрику «Ваш вопрос к власти» электронной газеты ZELAO.RU поступило обращение жительницы 8 микрорайона. Женщина жаловалась на ржавую воду и упоминала об аналогичных обращениях жильцов в мэрию и Единую диспетчерскую службу.

В своём ответе зампрефекта Олег Панин объяснил ситуацию особенностями открытой схемы горячего водоснабжения, которая осуществляется в здании. Из-за чего качество воды меняется в связи с ремонтными работами, запуском системы отопления и ее подготовкой. А также уточнил, что за период подачи грязной воды может быть произведен перерасчет по запросу управляющей компании. Сталкивались ли вы с аналогичными ситуациями и как решали вопрос оплаты? Делитесь опытом в комментариях.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ