Образ здоровья
ОБЩЕСТВО По факту падения ребёнка в сквозной проем в подъезде жилого дома в Зеленограде возбуждено уголовное дело  Источник фото: https://ren.tv/
16.10.2020     19384    0

По факту падения ребёнка в сквозной проем в подъезде жилого дома в Зеленограде возбуждено уголовное дело

Об этом в эфире радиопрограммы «Зеленоград сегодня» рассказал прокурор ЗелАО Владимир Родин.

15 августа пятилетний мальчик, подходя к одной из квартир в подъезде корпуса 1207, провалился в незаделанный проём в полу и пролетел целый этаж. На третьем этаже падающего ребёнка остановили несколько металлических прутов. В доме проводился капитальный ремонт и в месте падения мальчика должны были находиться противопожарные шкафы. Прокуратура инициировала проверку по данному факту. По словам Владимира Родина, расследование ещё ведётся, но уже возбуждено уголовное дело по факту (т.е. не в отношении конкретного лица) по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Ждём заключение экспертизы, чтобы подготовить иск. Были возбуждены административные дела, внесено представление в отношении должностных лиц», - сообщил в интервью прокурор.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ