Образ здоровья
ОБЩЕСТВО На портале mos.ru оценили отношение москвичей к селективному сбору отходов  Фото mos.ru
23.01.2020     66917    12

На портале mos.ru оценили отношение москвичей к селективному сбору отходов

Более 200 обращений поступило в центр поддержки по вопросам раздельного сбора отходов в новом году, об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Информационный центр начал работу в сентябре прошлого года, с тех пор его операторы приняли свыше 600 звонков. Наиболее популярными стали вопросы о правилах сортировки, утилизации различных материалов и инфраструктуре. Например, москвичей интересовали адреса пунктов приёма батареек, шин, стекла и термометров. Спрашивали также о видах пластика, бумаги и металла, подходящих для переработки.

По словам заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, жители поддерживают новую систему обращения с ТКО. Вывод делается на основании отсутствия критики в адрес программы после ее официального старта. При этом изначально таких звонков было крайне мало, а количество ежедневных запросов после 1 января только увеличилось.

Напоминаем, вторсырье используют при производстве бумажной продукции, упаковки, стеклотары, стройматериалов и так далее. Предполагается, что сортировка будет способствовать уменьшению влияния человека на окружающую среду и позволит решить проблему мусорных полигонов.

А как вы относитесь к раздельному сбору? Высказывайте своё мнение и делитесь опытом в комментариях.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ