Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Из грязи в князи. Инициатива «Искусство ради экологии» вернулась в Москву  Фото mos.ru
22.08.2019     32388    2

Из грязи в князи. Инициатива «Искусство ради экологии» вернулась в Москву

Во второй раз акция пройдёт в столице, в прошлом году в ней приняло участие порядка 4,5 тыс. человек, общий объем собранного мусора составил примерно 10 тонн. Жителям предлагается сдать отходы в обмен на посещение культурных мероприятий.

Вторсырье (пластик, алюминий, стекло и бумага) будут приниматься в 10 пунктах с 31 августа по 24 сентября. Они откроются в следующих районах: Останкино, Алексеевский, Богородское, Отрадное, Марфино, Свиблово, Лианозово, Сокольники. Также все желающие смогут узнать о специфике раздельного сбора мусора и подготовке отходов к переработке. Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, комментирует: «Искусство ради экологии» еще один шаг к экологичному образу жизни. Она поможет тем, кто задумывается, как производить меньше отходов и меньше загрязнять окружающую среду, развить бережное отношение к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры, а также научит правильной сортировке бытовых отходов в будущем».

denisovsbor.jpg

В награду жители получат эко-билет, который позволит посетить любое событие, организованное участниками акции, сообщается на сайте мэра. Среди них театры, музеи, концертные залы, выставочные площадки и кинотеатры. На базе которых проводят лекции, музыкальные выступления, шоу, выставки. Например, концерты Эроса Рамазотти, «Мельницы» или «Любэ». Балетные спектакли «Жизель», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик». Киноконцерты «Фантазия», «Красавица и Чудовище», «Русалочка» от компании Disney. С полным списком доступных мероприятий можно ознакомиться на сайте проекта.
Напоминаем, что переход Москвы на раздельный сбор отходов запланирован на начало 2020 года. Об уровне готовности Зеленограда к вводу новых правил и других изменениях, связанных с сортировкой, мы писали ранее.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ