Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Информирован — вооружён. Разработан сервис по передаче данных о состоянии московских дорог  Фото mos.ru
23.08.2019     5570    0

Информирован — вооружён. Разработан сервис по передаче данных о состоянии московских дорог

Благодаря ему автовладельцы смогут загрузить на свои навигаторы последние сведения об авариях, перекрытиях, камерах. Программа направлена на снижение уровня аварийности в столице. Кроме того, жители смогут планировать свой маршрут исходя из актуальных данных.

Карта отмечающая участки, где чаще всего происходят аварии, размещена в свободном доступе на сайте ЦОДД. Благодаря ей навигатор будет информировать водителя при въезде в зону риска. Там же можно увидеть места расположения камер и комплексов фотовидеофиксации в городе. Вся данные обновляются еженедельно, сообщается на сайте мэра Москвы.

Подробнее о новых сервисах рассказал Максим Ликсутов, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры: «Мы опубликовали все карты с данными по строительным работам в Москве. Там указано количество занятых полос, подрядная организация с контактными данными, сроки работ. Столичный Центр организации дорожного движения сделал публичный API, который позволяет всем геоинформационным сервисам и другим подключаться в онлайн-режиме к этим данным, обновлять их и передавать в навигаторы».
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ