Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Гость студии Плохов А. А., зам. командира ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО
18.01.2023     1102    0

Гость студии Плохов А. А., зам. командира ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО

Говорим о ситуации на дорогах Зеленограда и очагах аварийности с заместителем командира ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве Плоховым Александром Александровичем.

По статистике аварийности за 2022 год в двух районах Зеленограда оказалась в «красной зоне» - Крюково и Силино. Но, Крюково - самый большой район, плотность населения высокая, отсюда больше ДТП. 

Обсудили правильное поведение сотрудников ДПС, что нужно представляться и говорить водителю после представления ФИО и подразделения/роты о том, почему его задержали. Но, даже если Вас остановили, это не значит, что Вы что-то нарушили. Профессия сотрудника ГИБДД довольна рискованная, никогда не знаешь, кто сидит за автомобилем, всегда есть писк нарваться на преступников.

Автоподставщиков ГИБДД не выделяет специально в некую «спецпублику», говорят, что это работа отдела оперативно-сыскной службы, они и смотрят по камерам, какой автомобиль участвует в ДТП с частой регулярностью, и если у страховых компаний  возникает потребность в просмотре происшествий, похожих на автоподставу. Обычно на месте сотрудники ДПС могут выяснить все обстоятельства, и автоподставщики, обычно, не доводят дело до приезда ДПС или полиции. 

Об этом и о многом другом говорим в нашем интервью с Александром Александровичем Плоховым, заместителем командира ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО г. Москвы. 

Аудио-интервью (mp3)


Опубликовать:
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ