Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Главный редактор «Новой газеты» выставил на продажу игровую клюшку Валерия Харламова. Деньги с продажи реликвии пойдут на лечение маленького зеленоградца Тимура Дмитриенко  Игровая клюшка Валерия Харламова с личным клеймом и крюк этой клюшки (редкая Коно 221, середина 70-х) с автографами всей сборной СССР по хоккею. Фото: «Новая газета»
29.01.2020     60654    1

Главный редактор «Новой газеты» выставил на продажу игровую клюшку Валерия Харламова. Деньги с продажи реликвии пойдут на лечение маленького зеленоградца Тимура Дмитриенко

«Я хочу, чтоб Харламов, номер 17, сыграл таким образом за Тимура и против его болезни. Это моя реликвия. Меньше 100 тыс. долларов не предлагать», написал главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

Знающие люди и хоккейные болельщики уже обсуждают, что выставленная на продажу клюшка без преувеличения бесценна. Её цена намного выше стоимости даже самого дорогого в мире лекарства. Того самого, от которого зависит жизнь улыбчивого Тимурчика. 28 января очаровательный мальчонка из Зеленограда отметил свой первый день рождения. Отпразднует ли малыш свой следующий день рождения зависит от того, успеют ли его родители собрать 2,4 миллиона долларов. Именно столько стоит укол, который спасёт зеленоградца от редчайшего генетического заболевания — спинальной мышечной атрофии.

Деньги на лечение Тимура Дмитриенко собирают по всему миру. Большую информационную и материальную поддержку малышу оказывает спортивный клуб «Спартак». Неравнодушные люди каждый день присылают по 50, 100, 200 рублей. Артём Дмитриенко рассказал, что поступают даже такие суммы как 40 копеек, 12 рублей. «Мы в той ситуации, когда важна каждая копейка, ведь собрать в самое ближайшее время нужно 152 миллиона рублей. Мы от всей души благодарим каждого, кто не прошёл мимо нашей беды», поделился папа Тимура. Пока удалось собрать чуть больше 15 миллионов рублей.

27 января историю маленького зеленоградца рассказала «Новая газета». А следом главный редактор газеты Дмитрий Муратов объявил, что продаёт игровую клюшку Валерия Харламова с личным клеймом и автографами всей сборной СССР по хоккею. Деньги, вырученные с продажи реликвии, пойдут на лечение Тимура Дмитриенко. Начальная ставка – 100 тысяч долларов.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ