Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Детскую больницу в Зеленограде планируют открыть в 2021 году
25.09.2020     7651    0

Детскую больницу в Зеленограде планируют открыть в 2021 году

Детская больница на 108 коек разместится в двух корпусах.

Ещё в 2013 году было принято решение провести капитальный ремонт и реконструкцию пустующего здания бывшего родильного дома, а также действующего детского корпуса городской больницы, чтобы на их базе открыть многопрофильную детскую больницу. «Один корпус готов, есть надежда, что в 2021 году оба корпуса будут введены», - сообщил в эфире радиопрограммы «Зеленоград сегодня» префект Анатолий Смирнов. Он также отметил, что на 11 административных округов столицы приходится всего шесть детских больниц. «Многие спрашивают: Как же так, почему нет в Зеленограде детской больницы? А почему её нет в Южном округе?», - поделился в интервью префект ЗелАО.

По информации пресс-службы префектуры, основной корпус детской больницы будет располагаться в здании бывшего роддома. На первом этаже разместится приёмное отделение, блок диагностических кабинетов и малая операционная. На втором – многофункциональное педиатрическое соматическое отделение на 28 коек. Третий и четвёртый этажи будут органы под хирургию. В действующем детском корпусе разместят инфекционные отделения на 48 коек.

Детская многопрофильная больница войдёт в состав зеленоградской больницы им. М.П.Кончаловского. Здесь создадут все условия для оказания основных видов экстренной и плановой медицинской помощи детям в стационарных условиях.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ