Образ здоровья
ОБЩЕСТВО Что делать с уровнем стресса?  Фото: pixabay.com
06.06.2019     23985    0

Что делать с уровнем стресса?

На площадке Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей города Москвы прошла презентация «Формирование эмоциональной и психологической устойчивости у детей и школьников при повышенных нагрузках». Так же был представлен проект «Всей семьей на старты ГТО».

Представители Ассоциации профессионалов социального проектирования считают, что современные дети живут в условиях агрессивной внешней информационной среде. Здесь же оказывает влияние напряженная учебная нагрузка, как в школе, так и вне ее стен. Получается, детский организм подвергается невероятно стрессу. Управлять такими процессами довольно сложно не только детям, но и взрослым. В связи с этим к.т.н., доцент, президент Ассоциации профессионалов социального проектирования Сергей Лянгасов и старший инструктор-методист школы №1195 Сергей Высоцкий представили свои разработки антистрессового направления.

Организаторы и разработчики данного проекта, считают что успех реализации отечественных IT-технологий целиком зависит от качества взаимодействия общественных организаций и бюджетных учреждений, бизнес-партнеров, научного сообщества, волонтерских движений и СМИ.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ