Образ здоровья
ОБЩЕСТВО «Человек размером с дом». В Москве откроется выставка памяти заслуженного артиста, начинавшего карьеру в Зеленограде  Источник фото: http://www.museum.ru/
10.10.2019     5501    0

«Человек размером с дом». В Москве откроется выставка памяти заслуженного артиста, начинавшего карьеру в Зеленограде

Жизни и творчеству режиссёра, актёра, педагога, основателя собственной школы Дмитрия Брусникина будет посвящено пять этажей образовательного центра ММОМА.

Зрителей приглашают отправиться в путешествие по разным периодам жизни Брусникина. Ознакомиться с памятными фразами и цитатами режиссёра, спрятанными в экспозиции, можно будет на первом этаже. В библиотеке на втором этаже каждый день кто-то из учеников, коллег или друзей Дмитрия будет читать главы романа. Любимой книге Брусникина «Три мушкетёра» здесь посвятят инсталляцию.

Вся биография Дмитрия будет представлена на третьем этаже – от рождения в Потсдаме, к Зеленограду, где он учился на физтехе в МИЭТе, до МХАТа. Зрители увидят редкие снимки из личных архивов его родных и близких. В купе плацкартного вагона можно будет послушать, как Брусникин читает стихи. О любви Брусникина к футболу расскажет павильон «Спящий великан». На десятках футбольных мячей можно будет увидеть имена и прозвища режиссёра.

Четвёртый этаж стилизован под один из последних спектаклей Брусникина «До и после». Здесь зрители окунуться в мир режиссёра, увидев личные вещи Дмитрия.

Видеоинсталляция, размещённая на пятом этаже здания, составлена из фрагментов видео разных лет с крупными планами Брусникина. Здесь же можно будет увидеть спектакль «Время роли». Он основан на текстах 47 ролей, которые сыграл Брусникин.

Посетить выставку «Человек размером с дом» можно будет с 22 октября по 17 ноября.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ