Образ здоровья
ЭКОНОМИКА Продукты птицефабрики "Петеленка"заражены бактериями
05.10.2018     10994    0

Продукты птицефабрики "Петеленка"заражены бактериями

Россельхознадзор за последние три месяца, по всей стране, девять раз находил в продукции фабрики опасные бактерии - сальмонеллы и листерии.

Как сообщило сегодня агентство городских новостей "Москва", Петелинская птицефабрика» входит в группу «Черкизово», в которую Россельхознадзор регулярно отправлял уведомления о всех выявленных заражениях продукции фабрики. В компании точно знали о проблемах, но меры по изменению ситуации не принимали.

Как подчеркнули в Россельхознадзоре, все проверки проведены, компанию - производителя проинформировали о выявленных нарушениях санитарных норм. Ответственность за возможную поставку в розничную сеть заражённой продукции птицефабрики теперь целиком ложится на компанию.

В пресс-службе Россельхознадзора сообщили, что соответствующие документы с результатами проверки переданы в Арбитражный суд Московской области. Суд вынесет решение о наказании. В ведомстве уточнили, что Россельхознадзор не настаивает ни на прекращении деятельности фабрики, ни на штрафах, целью иска является необходимость обязать компанию устранить выявленные нарушения.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ