Образ здоровья
СОБЫТИЯ Зинаида Драгункина: Президент России придал мощный импульс дальнейшей работе Координационного совета в интересах семьи и детей
28.05.2014     6687    0

Зинаида Драгункина: Президент России придал мощный импульс дальнейшей работе Координационного совета в интересах семьи и детей


Глава государства придал мощный импульс дальнейшей работе Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей. Такое мнение высказала председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре, секретарь Координационного совета Зинаида Драгункина, комментируя итог состоявшегося в Кремле заседания, посвященного теме сбережения здоровья подростков. 

Как подчеркнула сенатор, сам факт, что заседание Координационного совета по этой важной теме провел Владимир Путин, подтверждает постоянное личное внимание главы государства к вопросам семьи, материнства и детства, физического и нравственного здоровья детей и подростков, защите традиционных семейных ценностей. 

Зинаида Драгункина напомнила, что 1 июня в Международный день защиты детей исполнится два года с момента подписания Президентом РФ Указа о Национальной стратегии. За это короткое время Координационным советом во главе с Валентиной Матвиенко проделана большая целенаправленная и конкретная работа в области защиты семьи и детей. «В конце июня Правительство РФ рассмотрит Концепцию государственной семейной политики, в которой учтены предложения Координационного совета. По инициативе спикера СФ готовятся изменения в Семейный кодекс, существенно не менявшийся в течение последних двадцати лет». 

Касаясь темы заседания, сенатор отметила, что подростки являются интеллектуальным, трудовым и оборонным потенциалом нашей страны. «В таком ключе эта важная для национальной безопасности нашего государства тема ранее не обсуждалась», - подчеркнула секретарь Координационного совета. Крайне значимым, по ее мнению, является разработка и принятие отдельного федерального закона об охране здоровья детей и подростков. «В этом вопросе мы рассчитываем на поддержку Президента РФ».
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ