Образ здоровья
СОБЫТИЯ Зинаида  Драгункина: Крым и Севастополь активно интегрируются в образовательное и культурное пространство России
21.04.2014     5445    0

Зинаида Драгункина: Крым и Севастополь активно интегрируются в образовательное и культурное пространство России

"Большая часть прямой линии Президента России Владимира Путина была посвящена Крыму. Звучала и тема скорейшей интеграции новых субъектов Федерации в российское правовое поле. В этой связи отмечу, что вместе с депутатами Государственной Думы, представителями Министерства образования и науки РФ мы все последнее время активно работали над законом, способствующим скорейшей интеграции Крыма и Севастополя в российскую образовательную систему».

Законодатель пояснила, что проект Федерального закона «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в состав Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь» уже внесен в Госдуму.

«Особый ритм работы над законом связан с тем, что  текущий учебный год завершается,  впереди – новый учебный год, и он должен начаться в полном соответствии с российским законодательством в сфере образования», - указала сенатор.

Она отметила, что в апреле культурная жизнь Крыма и Севастополя буквально ожила. «Центральный  театр кукол имени Сергея Образцова открыл гастроли российских театров в Крыму. При поддержке Министерства культуры России около десяти ведущих театров  страны поедут в Крым с гастролями в течение этого года».

Зинаида Драгункина также сообщила о планах, связанных с возрождением Ялтинского кинофестиваля и фестиваля детского кино в Гурзуфе, расширением музейно-выставочной  деятельности, активизацией программы детского туризма, что особенно важно в Год культуры в России.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ