Образ здоровья
СОБЫТИЯ К фасадам нежилых зданий в Москве будут пристраивать многоярусные парковки
10.04.2014     4611    0

К фасадам нежилых зданий в Москве будут пристраивать многоярусные парковки


В столице пройдет эксперимент по строительству многоярусных парковок, пристроенных к фасадам нежилых зданий, находящихся в собственности города, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Её выступление на заседании общественно-консультативного совета по вопросам координации и взаимодействия правительства Москвы с кредитными организациями опубликовал сайт Департамента горимущества со ссылкой на Интерфакс. По словам Сергуниной, строительство подобных парковок у жилых домов осложнено.

"Неоднократно ставится вопрос о возможности возведения многоярусных парковок у фасадов домов. К сожалению, в отношении жилья этот номер не прошел, потому что есть осложнения, связанные со сбором подписей собственников жилья. Сейчас пилотным проектом мы запускаем строительство многоярусных парковок у объектов недвижимости, которые находятся в собственности города с нежилым функционалом, и объектов, занимаемыми органами власти Москвы", - отметила Н.Сергунина.

Она также сообщила, что городские власти не намерены возвращаться к программе "Народный гараж", однако готовы предоставлять инвесторам площадки под строительство гаражей "на понятных условиях".

"Гаражи идут по достаточно льготной истории. При этом земельные участки имеют разрешенное использование, имеют информацию о коммуникациях. Мы хотим уйти от сложных конфигураций, когда партнером становится не конкретное юридическое лицо, с которым мы работаем, а определенное количество жителей", - добавила Н.Сергунина.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ