Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москву ждет всплеск театрального строительства в 2014 году, считает Собянин
29.03.2014     3925    0

Москву ждет всплеск театрального строительства в 2014 году, считает Собянин


Всплеск театрального строительства ожидает Москву в 2014 году, заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем поздравлении на концерте в честь Дня работника культуры

Он отметил, что культурная жизнь столицы является «главным достоянием» Москвы и России, «значительной частью мировой культуры». 

"Московская культура - это лучшие спектакли и концерты мирового уровня, это международные фестивали и национальные премьеры, это богатейшие музеи и библиотеки", - обратился Собянин к работникам культуры. 

По его словам, ежегодно режиссеры и актеры радуют публику новыми премьерами. "Московское правительство тоже подготовило свои премьеры в этой области. В этом году открывается Театр Александра Градского, новое здание Театра Олега Табакова, здание Геликон-Оперы, Театр Надежды Бабкиной, Театр Романа Виктюка, малая сцена Театра Армена Джигарханяна", - сообщил Собянин. Он подчеркнул, что столица "давно не знала такого всплеска театрального строительства". 

Кроме этого мэр рассказал гостям, что в этом году будут отреставрированы 200 объектов культурного наследия. Это, в частности, Дом Тургенева на Остоженке, храмы Зарядья, примыкающие к будущему парку Зарядье, а также Дом культуры Русакова и кинотеатр "Художественный".

Фото www.mos.ru
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ