Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москва планирует выплатить ветеранам из Севастополя по 5 тыс руб к 9 мая
12.03.2014     6497    0

Москва планирует выплатить ветеранам из Севастополя по 5 тыс руб к 9 мая


Власти Москвы планируют выделить ветеранам из Севастополя единовременную материальную выплату в размере пяти тысяч рублей к 9 мая, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во вторник. 

"Сегодня мы должны принять решение о выделении социальной единовременной помощи для ветеранов-севастопольцев в размере 5 тысяч рублей", - сказал Собянин на заседании правительства Москвы. 

Он добавил, что власти российской столицы приняли постановление правительства Москвы о выделении гуманитарной помощи Севастополю. В частности, Москва направит туда 30 единиц городского транспорта (автобусы и троллейбусы), 15 единиц коммунальной техники, специальный транспорт по линии социальной защиты, оборудование и средства ухода за пожилыми людьми и инвалидами. 

По словам Собянина, также в Севастополь будут отправлены 30 комплектов компьютерных классов с интерактивными досками и 20 тонн медикаментов. 

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая. 27 февраля Рада утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Яценюк

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ