Образ здоровья
СОБЫТИЯ Почти 1,3 млрд руб выделили московским муниципалитетам на развитие районов
05.02.2014     4749    0

Почти 1,3 млрд руб выделили московским муниципалитетам на развитие районов


Власти Москвы выделили муниципалитетам почти 1,3 миллиарда рублей на развитие районов, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин

«Сегодня мы перечисляем очередной транш в размере 1,268 миллиарда рублей, причем более 200 миллионов рублей – это за платные парковки. Я думаю, следующий транш будет больше», - сказал Собянин на заседании правительства столицы. 

По его словам, источниками дополнительных поступлений в районные бюджеты являются деньги, собранные в качестве штрафов на нерадивых подрядчиков, в виде патентов на индивидуальных предпринимателей, налога на аренду квартир, а также от платных парковок. 

Собянин уточнил, что в прошлом году таким образом в бюджеты столичных районов поступило около 2,1 миллиарда рублей, причем около 30% денег было направлено на ремонт многоквартирных домов. 

Он добавил, что будет открыт специальный бюджетный счет, чтобы контролировать все поступающие туда деньги. 

В свою очередь руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников отметил, что в прошлом году на эти деньги были приведены в порядок около двух тысяч дворов, порядка 600 домов были капитально отремонтированы.

Фото www.mos.ru
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ