Образ здоровья
СОБЫТИЯ Путин пообещал разобраться с проблемой при создании театрального квартала в Москве
04.02.2014     4945    0

Путин пообещал разобраться с проблемой при создании театрального квартала в Москве


Президент России Владимир Путин пообещал разобраться с проблемой трех гаражей МХАТ имени Горького, мешающих созданию театрального квартала. 

На заседании президиума совета при президенте РФ по культуре и искусству в Пскове художественный руководитель Государственного театра Наций Евгений Миронов сказал Путину о том, что три гаражных постройки, принадлежащие МХАТ имени Горького, но находящиеся на территории театра Наций, стали препятствием для создания театрального квартала. "Все застопорилось и не понятно, что с этим делать, жалко, если идея погибнет", - сказал Миронов

Министр культуры Владимир Мединский отметил, что идея создания театрального квартала – грандиозная. По его словам, три гаража МХАТ имени Горького, расположенные на данной территории, находятся в ведении не министерства, а «Росимущества». По словам министра, худруку МХАТ имени Горького Татьяна Доронина отказывается от поступающих предложений по данной ситуации, ссылаясь на то, что решение должны принять либо правительство, либо президент. 

"Ей нужен не просто разговор, я думаю, ей нужны гарантии, и она полагает, если на таком высоком уровне будет сказано, то будет исполнено. Давайте поговорим об этом, только вы мне предварительно скажите, что вы реально предлагаете, чтобы действительно, что будет обещано, было бы исполнено", - сказал Путин.

© РИА Новости Михаил Климентьев
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ