Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москвичи могут пожаловаться на нелегальных мигрантов на портале "Наш город"
03.02.2014     6849    0

Москвичи могут пожаловаться на нелегальных мигрантов на портале "Наш город"


Москвичи могут пожаловаться на мигрантов, незаконно проживающих в столичных домах, на портале «Наш город», сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова

«Двадцать седьмого декабря впервые такой сервис на портале открылся, но мы его заранее не анонсировали, потому что он пока работает в тестовом режиме. Тем не менее, за месяц поступило 433 обращения с учетом того, что это был новогодний период, когда люди отдыхают или находятся в отъезде», - сказала Ракова на оперативном совещании в мэрии. 

Она добавила, что больше всего жители жаловались на незаконное проживание мигрантов в квартирах, а также нахождение мигрантов в подвалах и на чердаках. При этом Ракова подчеркнула, что данные сообщения публикуются на портале анонимно, но ни одна жалоба не остается без ответа. 

«Были проведены проверки по 44 жалобам, связанным с использованием мигрантами мест общего пользования, чердаков и подвалов. Четыре факта подтвердились, три факта устранено», - добавила Ракова

В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин попросил миграционные службы и правоохранительные органы Москвы реагировать на сообщения жителей, которые пишут на портал. Кроме этого, Ракова добавила, что вскоре на портале жители смогут пожаловаться на проблемы, которые есть в школах. 

Также 17 февраля на портале будет запущен краудсорсинговый проект, в ходе которого жители сами могут предложить идеи, какие функции можно еще ввести на портале. При этом Собянин добавил, что с активными пользователями портала необходимо наладить обратную связь, а также поблагодарить их за работу. Также мэр не исключил того, что лично встретиться в ходе делового завтрака с активными пользователями. «Мы должны видеть активистов, кто старается сделать наш город чище и комфортнее», - сказал Собянин.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ