Образ здоровья
СОБЫТИЯ Генплан Москвы планируют утвердить в 2015 году
24.01.2014     5350    0

Генплан Москвы планируют утвердить в 2015 году


Работы по Генплану Москвы в основном будут завершены в 2014 году, а в 2015 году его утвердят, сообщил в четверг на коллегии стройкомплекса заммэра столицы по градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин

"Объем работ большой, и только согласования занимают около года", - отметил он. 

Чиновник добавил, что руководитель научно-исследовательского и проектного института Генплана Москвы Карима Нигматулина скорее всего пока останется в должности исполняющей обязанности директора. 

При этом Хуснуллин отметил, что это очень талантливый и способный руководитель с единственным недостатком – она не градостроитель. 

Ранее Хуснуллин заявлял, что Генплан Москвы будет предусматривать развитие города до 2035 года. Кроме того, он говорил, что власти намерены синхронизировать Генплан и территориальную схему развития Московской области. 

В 2010 году был принят генеральный план развития Москвы до 2025 года, который вызвал множество негативных откликов общественных деятелей и простых горожан. Мэр Москвы Сергей Собянин в ноябре 2012 года поставил задачу разработать новый генплан столицы в новых границах.

К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ