Образ здоровья
СОБЫТИЯ Кабмин РФ разрешил пяти вузам провести в 2014 г профильные вступительные экзамены
20.01.2014     5611    0

Кабмин РФ разрешил пяти вузам провести в 2014 г профильные вступительные экзамены


Правительство РФ утвердило список из пяти вузов, которые смогут в 2014 году проводить профильные вступительные экзамены, сообщается на сайте кабмина в субботу.

"Распоряжением утверждается перечень из пяти вузов, которым предоставляется право проведения в 2014 году дополнительных вступительных испытаний профильной направленности при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по 12 специальностям и (или) направлениям подготовки", - говорится в сообщении.

В список вошли Московский государственный юридический университет имени Кутафина (МГЮА), Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ), Московский педагогический государственный университет (МПГУ), НИУ Высшая школа экономики, а также Нижегородский государственный университет имени Добролюбова.

Дополнительные вступительные испытания проводятся по профильному общеобразовательному предмету.

При этом, отмечается в сообщении, Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет также вправе проводить профильные вступительные экзамены.

В 2011 году право провести дополнительные вступительные испытания было предоставлено восьми вузам, в 2012 году – шести, в 2013 году – пяти.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ