Образ здоровья
СОБЫТИЯ Собянин вручил премии лучшим московским журналистам 2013 года
15.01.2014     7316    0

Собянин вручил премии лучшим московским журналистам 2013 года


Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии правительства столицы в области журналистики за 2013 год.

Церемония награждения прошла во вторник в Белом зале мэрии Москвы. Награды из рук столичного градоначальника получили 11 журналистов. Среди них специальный корреспондент редакции «Москва» Дина Жильцова, специальный корреспондент «Интерфакса» Юрий Кологорцев, обозреватель газеты «Московская правда» Елена Булова, корреспондент телеканала «Москва 24» Марина Сезина и другие.

«В этом зале собрались разные журналисты, разных стилей, разных возрастов, представители различных СМИ: и печатных, и электронных. Но всех вас объединяет одно – это талант, желание работать и любовь к Москве. Я поздравляю вас с присвоением званий прошедшего года, поздравляю вас с наступившим 2014 годом. Желаю вам счастья, здоровья, творческих успехов», - сказал Собянин на церемонии награждения.

Он добавил, что в 2013 году в Москве было достаточно событий, которые «достойны знания и памяти». В частности, в прошлом году прошли выборы мэра столицы, в городе активно начали реализовываться городские программы: развитие общественного пространства, масштабное транспортное строительство, реформы здравоохранения и образования, социальной сферы.

«Надеюсь, что и нынешний, 2014 год, также порадует вас новыми возможностями и событиями, которые вы будете освещать. Это и выборы в московскую городскую думу, и продолжение тех дел, которые мы начали в городе, и они не будут останавливаться, они будут развиваться и реализовываться в полном масштабе, который мы наметили», – отметил столичный градоначальник.

В свою очередь председатель Союза журналистов Москвы, председатель комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты РФ Павел Гусев высказал предложение увеличить число журналистов, которые могут получить премию правительства Москвы в области журналистики, до 15 человек. Собянин с ним согласился.

© Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы: Д.Гришкин
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ