Образ здоровья
СОБЫТИЯ Референдум по парковке в Москве могут провести за счет средств резервного фонда
27.12.2013     7069    1

Референдум по парковке в Москве могут провести за счет средств резервного фонда


Средства на проведение в Москве референдума по вопросам платной парковки могут быть выделены из резервного фонда, сообщил в четверг глава Мосгордумы Владимир Платонов

"Вопрос этот решен, средства пойдут только из бюджета города. Мы эти расходы не планировали в бюджете, но есть резервный фонд мэра, скорее всего, оттуда (будут выделены средства)", - сказал Платонов, отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости. 

По его словам, вопрос о выделении средств будет решен после назначения даты референдума, если инициативная группа сможет собрать подписи москвичей. 

Ранее московское отделение «Справедливой России» начало собирать подписи москвичей в поддержку референдума о платной стоянке. Мосгордума признала вопросы соответствующими закону, а Мосгоризбирком зарегистрировал инициативную группу. После регистрации членам инициативной группы необходимо собрать подписи 2% москвичей - это 143531 подпись. По закону, если подписи будут собраны в течение 30 дней со дня регистрации инициативной группы, Мосгоризбирком проверит их подлинность, а затем будет назначена дата референдума.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ