Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти Москвы могут ввести ограничения на время стоянки автомобилей на платной парковке
16.12.2013     5689    0

Власти Москвы могут ввести ограничения на время стоянки автомобилей на платной парковке


Власти Москвы могут ввести ограничения на время стоянки автомобилей на платной парковке, сообщил мэр Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24". 

"Мы пока не делаем этого, но если мы увидим, что и сегодняшние меры тарифного регулирования не помогают, мы вынуждены, возможно, будем рассматривать вопрос и по времени парковки", - сказал Собянин

По его словам, стоимость платной парковки в будущем повышать не планируется. Однако цену в 50 рублей, которая была ранее, Собянин назвал "низкой", потому что все парковки в пределах Бульварного кольца были заполнены. 

"То есть реально приехать и запарковаться становится уже невозможно, что говорит о том, то парковка не до конца выполняет свою функцию. И вопрос даже не в том, что невозможно приехать и запарковаться из-за цены. Вопрос в том, сколько ты времени паркуешься - чем выше цена, тем больше оборот парковки, это означает, что больше граждан пользуются этой парковкой", - отметил столичный градоначальник. 

Он добавил, что власти Москвы пока также не планируют расширять зону платной парковки до Третьего транспортного кольца и вводить платный въезд в центр.

Фото ©Геннадий Черкасов, www.mk.ru
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ