Образ здоровья
СОБЫТИЯ В Москве принят новый порядок размещения вывесок информационного характера
11.12.2013     5222    0

В Москве принят новый порядок размещения вывесок информационного характера


Власти Москвы разработали новый порядок размещения информационных конструкций (вывесок) в Москве, который будет введен на территории всего города до 1 июля 2016 года, сообщил во вторник главный архитектор столицы Сергей Кузнецов

"Введение новых правил размещения информационных конструкций будет осуществляться в три этапа: внутри Садового кольца - до 1 мая 2014 года, от Садового до Третьего транспортного кольца - до 1 января 2015 года и от Третьего транспортного до МКАДа - до 1 июля 2016 года. С этого момента правила и концепция размещения начнут действовать на всей территории Москвы", - сказал Кузнецов на заседании правительства Москвы. 

По его словам, новый порядок размещения определяет типы конструкций, допускаемые к размещению, максимальные их размеры, а также требования к местам их размещения. Согласно нему, в частности, вводится запрет на оклеивание витрин, вводятся ограничения на размещение информационных конструкций на объектах культурного наследия. 

При этом предполагается, что для отдельных улиц и пешеходных зон могут быть утверждены архитектурно-художественные концепции их внешнего облика. Более того, в документе определяются возможные типы информационных конструкций (стенные, консольные, витринные) и их предельные размеры. 

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, попросил уделить особое внимание в реализации данной работы управам районов и префектурам, чтобы они создали штабные структуры, которые будут заниматься реализацией новых правил. 

"Не дожидаясь этих сроков, нужно собрать представителей торговли, предприятий, офисов, чтобы объяснить эти правила и пригласить на эти совещания представителей Москомархитектуры, ОАТИ и разъяснить все требования, которые к ним будут предъявляться", - подчеркнул Собянин.


© Фото Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы: Е.Самарин
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ