Образ здоровья
СОБЫТИЯ Кабмин рассчитывает на инициативу бизнесменов при обустройстве ЦКАД
27.11.2013     7800    0

Кабмин рассчитывает на инициативу бизнесменов при обустройстве ЦКАД


Центральная кольцевая автодорога в Подмосковье должна быть обустроена инфраструктурой, правительство рассчитывает в этом вопросе на инициативу местных предпринимателей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Дорога, конечно должна быть обустроена всеми возможностями, включая гостиницы, логистические центры, объекты общественного питания и другие всевозможные объекты инфраструктуры. Здесь мы рассчитываем на инициативу местных предпринимателей», - сказал Медведев на совещании по реализации проекта строительства ЦКАД.

Премьер отметил, что новая платная дорога позволит на достаточно значительное время кардинально изменить ситуацию с пробками, разгрузить МКАД, который вместе с бетонками останется в качестве бесплатного альтернативного пути.

Медведев также напомнил, что новые дороги всегда придают импульсы развития регионам, в которых они проходят. «Планы развития прилегающих к Центральной кольцевой дороге территорий будут подготовлены столицей и областью совместно», - сказал он.

Средневзвешенный тариф при проезде по ЦКАД составит 2 рубля 32 копейки за километр, сообщил журналистам глава госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

«Применение тарифа – 2 рубля 32 копейки за километр», - сказал он по итогам совещания у премьер-министра. Кельбах подчеркнул, что это средневзвешенный тариф - плата за проезд будет варьироваться в зависимости от времени суток и вида транспорта (грузовой или легковой). 
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ