Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти Москвы в конце года хотят запустить работу городского информагентства
22.11.2013     4778    0

Власти Москвы в конце года хотят запустить работу городского информагентства


Московское информационное агентство, которое будет освещать события, происходящие в городе, может начать свою работу уже в конце этого года, сообщил в четверг РИА Новости руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют создать сеть корреспондентских пунктов в округах и районах столицы, включая присоединенные территории, а в дальнейшем - создание городского медиацентра, объединяющего городские теле- и радиоканалы, что позволит создавать качественные информационные продукты, рассчитанные на самую широкую аудиторию, одновременно снижая затраты на их производство, а также создать городское информационное агентство.

«Работа по созданию городского информагентства продвигается очень позитивно, и уже в конце этого года мы его, скорее всего, презентуем», - сказал Черников. Он уточнил, что городское информационное агентство будет работать на базе медиахолдинга «Москва 24», как полноценное информационное агентство, которое будет освещать темы, касающиеся жизни города.

«Оно уже фактически работает в тестовом режиме и сейчас проходит его «обкатка», - отметил Черников.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ