Образ здоровья
СОБЫТИЯ Менее 20 рекламных конструкций осталось демонтировать с крыш домов в центре Москвы
22.11.2013     6333    0

Менее 20 рекламных конструкций осталось демонтировать с крыш домов в центре Москвы


Менее 20 рекламных конструкций осталось демонтировать с крыш домов, расположенных в пределах Садового кольца Москвы, сообщил РИА Новости в четверг руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

«Крышные установки на Садовом кольце продолжают исчезать, и на сегодняшний день почти все они демонтированы, их осталось 17 штук, при этом по части из них демонтаж уже начался, а по остальным начнется в ближайшее время. Учитывая приближение зимы, а с ней и снега, окончательно некоторые крышные установки будут демонтированы в следующем году», - сказал Черников.

Ранее в интервью РИА Новости Черников сообщил, что в конце 2013 года все остающиеся крышные установки в пределах Садового кольца демонтируют.

Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций.

Были разработаны и одобрены новые правила размещения рекламы, которые предусматривают разделение города на 14 зон, для которых четко определены виды рекламных конструкций.

Фото www.mos.ru
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ