Образ здоровья
СОБЫТИЯ Реконструкция Дмитровского шоссе в Москве завершится до середины 2014 года
19.11.2013     5261    0

Реконструкция Дмитровского шоссе в Москве завершится до середины 2014 года


Полная реконструкция Дмитровского шоссе в Москве может быть закончена в первой половине 2014 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Комсомольская правда", которое будет опубликовано во вторник.

"Мы вводим её отдельными блоками, все наши стройки по Дмитровке, я думаю, будут закончены в следующем году. Может, уже в первом полугодии, может, чуть раньше. Но мы не увеличиваем сроки строительства дорожных объектов, а, наоборот, радикально сокращаем", - сказал Собянин.

Он добавил, что недавно открывшаяся эстакада на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Генерала Тюленева была построена за пять месяцев, а крупные дорожные объекты строятся в течение 18 месяцев, в то время как по проектам организации строительства они должны строиться три - пять лет.

"Если бы мы соблюдали прежние сроки на той же Дмитровке, то стройка продолжалась бы вдвое дольше. То же могу сказать о Можайском шоссе. Таких темпов дорожного строительства за всю историю нашего города не было, это я вам точно говорю", - отметил столичный градоначальник.

По его словам, средняя стоимость реконструкции крупной московской магистрали сейчас составляет от 8 до 15 миллиардов рублей. При этом стоимость дорожных проектов за последнее время удалось снизить примерно на 20%.

"Для сравнения, строительство Четвёртого транспортного кольца обошлось бы, я думаю, миллиардов в 500. Да и сколько бы оно велось не очень понятно. А мы сейчас строим быстро, экономя к тому же серьёзные деньги - и во время проектирования, и во время экспертизы проектной документации, и во время разыгрывания этих объектов на торгах", - заключил Собянин.

Фото http://stroi.mos.ru
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ