Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти Москвы разработают концепцию развития ВВЦ
18.11.2013     6045    0

Власти Москвы разработают концепцию развития ВВЦ


Власти Москвы разработают концепцию развития территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), сообщил РИА Новости в пятницу глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

В пятницу акции ОАО "ГАО "Всероссийский выставочный центр", находящиеся в федеральной собственности, передали в собственность московского правительства.

"Мы будем рассматривать эту территорию и разрабатывать концепцию также, как мы сделаем с любым другим парком, любым общественным пространством", - сказал Капков.

Он отметил, что после передачи акций ВВЦ городу будет проведена инвентаризация объектов, находящихся на его территории. "Там очень большое количество памятников, начиная от фонтанов, таких как фонтан "Дружба народов" и фонтан "Малахитовая шкатулка". Надо провести экспертизу всем службам, проверить инфраструктуру, электричество, сохранность памятников и павильонов", - пояснил Капков.

Всероссийский выставочный центр занимает 240 гектаров в Северо-Восточном округе столицы. На территории расположено более 70 торгово-выставочных павильонов. В последние два десятка лет павильоны ВВЦ были сданы в аренду под склады и точки продажи бытовой, компьютерной техники, товаров народного потребления. Теперь ВВЦ может вновь обрести полноценный статус места отдыха и проведения досуга. ВВЦ ждет реновация территории, при этом исторический комплекс будет сохранен, а павильоны реконструированы.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ