Образ здоровья
СОБЫТИЯ Сенаторы заслушают главу МВД по ситуации в Бирюлево
30.10.2013     5276    0

Сенаторы заслушают главу МВД по ситуации в Бирюлево


Руководитель МВД России Владимир Колокольцев выступит на заседании Совета Федерации в среду в рамках "правительственного часа" с докладом, посвященным обеспечению общественной безопасности и правопорядка в РФ, особое внимание будет уделено произошедшему в московском районе Западное Бирюлево.

"Мы обсудим вопрос о мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, ситуации как в Западном Бирюлево, так и в регионах в целом по межнациональным отношениям", - сказал РИА Новости председатель комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Он сообщил, что Совет верхней палаты также принял решение провести в период осенней сессии совместное заседание комитетов верхней палаты по обороне, по конституционному законодательству, по социальной политике и по федеративным отношениям, на котором будут обсуждены вопросы межнациональной безопасности, национальные и миграционные аспекты.

В столичном районе Бирюлево в середине октября прошли массовые беспорядки, связанные с убийством местного жителя Егора Щербакова. По итогам погромов были задержаны почти 400 человек. Подозреваемый в убийстве - уроженец Азербайджана - арестован. Вскоре после погромов должности лишился начальник отдела полиции по району Бирюлево Западное Геннадий Каверин, а в городе активизировалась борьба с нелегальными мигрантами.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ