Образ здоровья
СОБЫТИЯ Количество обращений москвичей на портал "Наш город" выросло в шесть раз в этом году
28.10.2013     5831    3

Количество обращений москвичей на портал "Наш город" выросло в шесть раз в этом году


Количество обращений жителей Москвы на портал "Наш город" выросло в этом году в шесть раз по сравнению с 2012 годом, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

"Количество жалоб и обращений от граждан на портал "Наш город" увеличилось по сравнению с прошлым годом в шесть раз", - сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии столицы.

Он отметил, что 80% этих жалоб подтверждается, при этом органы исполнительной власти оперативно решают порядка двух третей этих жалоб.

"Тем не менее, некоторые должностные лица продолжают давать отписки, а то и просто откровенно врут. Еще раз обращаю внимание всех, чтобы самым пристальным образом относились к жалобам граждан", - подчеркнул столичный градоначальник.

В свою очередь заммэра Москвы Анастасия Ракова отметила, что по данным на третий квартал 2013 года, поступило более 56 тысяч сообщений от граждан. При этом 10 тысяч сообщений, не соответствующих темам портала, не остались без внимания и были отправлены в компетентные органы, которые должны их рассмотреть и дать официальные ответы.

"Ни одно сообщение не остается без ответа. При этом нарушаются сроки ответа в 2% случаях. Если посмотреть в абсолютных цифрах, то это не так уж и мало - 1203 обращений. Лидируют по нарушению регламентного срока ответов - префектура ЦАО, департамент транспорта и недалеко от них отстают департамент ЖКХ и префектура ЮВАО", - уточнила Ракова.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ