Образ здоровья
СОБЫТИЯ Бирюлевский "народный сход" вылился в хулиганство из-за экстремистов
16.10.2013     5680    0

Бирюлевский "народный сход" вылился в хулиганство из-за экстремистов


Превращению бирюлевского "народного схода" в хулиганские действия способствовали экстремисты, а не местные жители, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Жители Бирюлево в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования резонансного убийства молодого человека, а также закрытия местной овощной базы и ужесточения миграционной политики. Однако "народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.

"В событиях поучаствовали экстремистские элементы, которые приехали на так называемый "народный сход". Сами по себе участники "народного схода", насколько мне известно, не принимали участия ни в погромах, ни в прочих хулиганских действиях. Это люди, которые пришли выразить свое требование навести порядок", - сказал Собянин в интервью журналу "Ъ-Власть".

Однако "в результате произошла внештатная ситуация, в которую пришлось вмешиваться большим силам полиции", продолжил мэр. "Разумеется, мы уже не могли просто так оставить эту ситуацию, выписать какие-то административные протоколы и тем ограничиться", - пояснил он.

Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ