Образ здоровья
СОБЫТИЯ Зарплаты врачей поликлиник в Москве продолжат расти
11.10.2013     6464    0

Зарплаты врачей поликлиник в Москве продолжат расти


Власти Москвы намерены в дальнейшем продолжать повышать зарплаты врачам поликлиник, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин во время осмотра хода строительства поликлиник в районе Левобережный.

Мэр напомнил, что зарплаты столичных медиков повышались в прошлом году, и их рост продолжится, особенно в поликлиниках. "Надеюсь, что зарплата в поликлиниках тоже будет хорошо расти. Поликлиника - передовая здравоохранения, поэтому мы будем повышать зарплату на этом, самом проблемном участке", - подчеркнул Собянин.

По его словам, в некоторых московских поликлиниках зарплата терапевтов достаточно приличная и порой доходит до 100 тысяч рублей. Средняя заработная плата врачей в Москве составляет более 66 тысяч рублей.

"У нас достаточно большой городской заказ на студентов мединститутов, при этом заказ практически полностью покрывает потребности города. Второй вопрос, чтобы молодые врачи удержались, работали и набирали квалификацию. Ведь людям нужны не студенты, а хорошие доктора, а чтобы стать хорошим доктором, нужно проработать много лет", - добавил Собянин.


Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ