Образ здоровья
СОБЫТИЯ Досрочные выборы в Мосгордуму пока не планируются
12.09.2013     5352    0

Досрочные выборы в Мосгордуму пока не планируются


Власти Москвы пока не планируют проводить досрочные выборы в Мосгордуму, сообщил РИА Новости в среду вице-спикер Мосгордумы Андрей Метельский.

Ранее в блогах появилась информация о том, что выборы в Мосгордуму, которые запланированы на сентябрь 2014 года, могут пройти раньше назначенного срока, в частности говорилось о том, что выборы депутатов столичного парламента могут быть перенесены на март, поскольку в сентябре многие москвичи уезжают на дачи и не приходят на участки для голосования.

"Согласно действующему законодательству, выборы у нас будут через год - 14 сентября. Что касается того, что прозвучало в интернете и блогах, я могу сказать, что пока это не имеет под собой никакой основы и ничем не подтверждено. Более того, на эту тему даже разговора не велось", - сказал Метельский.

Он добавил, что для назначения досрочных выборов депутатов Мосгордумы как минимум половина из них должна сложить свои полномочия. "Естественно, делать это никто не собирается, зачем это нужно?", - добавил Метельский.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ