Образ здоровья
СОБЫТИЯ Около 800 млн руб направят на капремонт детдомов Москвы в 2013 году
08.08.2013     6016    0

Около 800 млн руб направят на капремонт детдомов Москвы в 2013 году


В среду Собянин осмотрел ход работ по строительству многофункционального блока социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алтуфьево" на северо-востоке столицы. Врио градоначальника посетил новый спортивный зал, актовый зал и блок питания, а также пообщался с воспитанниками центра, которые преподнесли Собянину в подарок картину, нарисованную во время занятий.

В свою очередь врио мэра подарил детскому дому пианино. "В этом году мы выделили 800 миллионов рублей для того, чтобы капитально отремонтировать все детские дома, оснастить их современным оборудованием. Более того, по ряду объектов ведется капитальное строительство. Очень важно, чтобы дети находились в комфортной среде, чтобы в этих учреждениях было все для нормальной жизни", - сказал Собянин.

Он отметил, что власти Москвы активно занимаются профилактикой сиротства.

"Это, пожалуй, самое главное направление деятельности социального блока, чтобы дети не оставались без родителей. Для этого проводится целый комплекс мероприятий, связанных с реабилитацией семей, детей и отношений внутри семьи так, чтобы дети максимально сохраняли свою семью, это очень важно. Тем не менее, есть случаи, когда приходится лишать родительских прав и впоследствии ребенок остается один, без семьи. Здесь важно найти ребенку новую семью, чтобы он не оставался в сиротских учреждениях", - подчеркнул врио мэра.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ