Образ здоровья
СОБЫТИЯ Москва ускорит процедуру выкупа арендуемых у города помещений в 3 раза - до 1 месяца
07.08.2013     4126    0

Москва ускорит процедуру выкупа арендуемых у города помещений в 3 раза - до 1 месяца


Правительство Москвы утвердило административный регламент предоставления госуслуги по выкупу малым и средним бизнесом арендуемых у города помещений, благодаря которому процедура выкупа будет занимать теперь в 3 раза меньше времени - 30 рабочих дней, следует из сообщения департамента городского имущества столицы.

Административный регламент направлен на стандартизацию процесса предоставления департаментом городского имущества Москвы государственной услуги. Документ устраняет избыточные административные процедуры, совершаемые органом власти, сокращает количество документов, необходимых от заявителя, и срок предоставления услуги, отмечается в пресс-релизе.

"Процедура выкупа помещений в среднем длилась не менее трех месяцев, по новому регламенту она будет занимать 30 рабочих дней", - приводится в сообщении комментарий и.о. руководителя ДГИ Владимира Ефимова. По данным чиновника, за первую половину текущего года активность со стороны предпринимателей возросла - с марта по июнь в ДГИ поступило в два раза больше заявок, чем за последние 1,5 года, добавляется в материалах ДГИ.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ