Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти Москвы планируют в октябре провести контрольные замеры качества сотовой связи
31.07.2013     6844    0

Власти Москвы планируют в октябре провести контрольные замеры качества сотовой связи


Контрольные замеры качества сотовой связи в Москве планируют провести в октябре, сообщил РИА Новости в среду представитель столичного департамента информационных технологий.

В феврале премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал качество мобильной связи в Москве, отметив, что во многих удаленных регионах страны сотовые сети обеспечивают большую скорость и стабильность соединения, чем в столице. Позднее представитель столичного департамента информационных технологий сообщил РИА Новости, что власти Москвы и сотовые операторы разработают требования к качеству связи в городе.

По его словам, в настоящий момент департамент совместно с Роскомнадзором и операторами "большой тройки" проводят радиоизмерения качества связи в пилотной зоне на участке на севере Москвы между Ленинградским и Дмитровским шоссе от станции метро "Динамо" и Савеловского вокзала до МКАД. Итоги данных исследований планируется подвести в ближайшее время.

"Эти радиоизмерения проводились по методике, предложенной департаментом информационных технологий Москвы. По итогам этого обсуждения будут определены задачи по корректировке радиочастотного планирования в этой тестовой зоне и намечены участки объектов городской собственности для размещения базовых станций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, после этого в октябре будут проведены контрольные замеры, которые покажут, насколько данная работа оказалась успешной.

Фото ДИТ
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ