Образ здоровья
СОБЫТИЯ Московские власти рассказали, что подготовили на День города
29.07.2013     8669    0

Московские власти рассказали, что подготовили на День города


Врио главы столичного департамента культуры Сергей Капков рассказал, какую программу подготовили московские власти к празднованию 866-летия города 7-8 сентября.

"В каждой префектуре будет своя центральная, интересная площадка. Освоим все бульвары - на каждом будет своя активность", - рассказал Капков. Кроме того, совместно с участниками международного фестиваля духовых оркестров "Спасская башня", планируется провести парад по Тверской улице, добавил он. "Пройдут военнослужащие - участники музыкальных коллективов из разных стран, которые потом разойдутся во все городские парки и будут там выступать", - рассказал Капков.

По его словам, на Красной площади пройдет традиционное "помпезное" открытие праздника. "На проспекте Сахарова планируем сделать большой фестиваль, перекрыв проспект", - продолжил Капков, оговорившись, что вместе с тем "задачи города - меньше перекрытий (автодвижения), больше активности".

На Цветном бульваре запланированы цирковые представления, "по паркам интересная будет программа", в честь Дня города будут пускать фейерверки, а на Москве-реке, возможно, пройдут водные шоу, перечислил чиновник.

Единственная сложность, по словам Капкова - что День города совпал с днем выборов, и основные силы полиции будут брошены на обеспечение безопасности голосования. "Сокращать программу Дня города мы не можем - люди требуют и традиционно знают, где и что пройдет. Будет как всегда два дня, но основные мероприятия состоятся в первый день, а во второй будем догуливать", - пояснил чиновник.
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ