Образ здоровья
СОБЫТИЯ Власти Москвы ускорят рассмотрение заявок от малого бизнеса на приватизацию помещений
25.07.2013     4796    0

Власти Москвы ускорят рассмотрение заявок от малого бизнеса на приватизацию помещений


Новый регламент рассмотрения заявок на льготную приватизацию помещений субъектами малого предпринимательства сократит сроки рассмотрения и разрешит ранее сделанную перепланировку, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости и. о. руководителя департамента городского имущества Москвы Владимир Ефимов.
Он отметил, что департамент планирует вынести на ближайшее заседание правительства рассмотрение регламента по льготной приватизации помещений.

"Мы планируем, что срок рассмотрения заявок составит около 40 рабочих дней, в то время как сейчас он занимает, в среднем, не менее трех месяцев", - сообщил Ефимов. Он также добавил, что новый регламент не будет предусматривать такого основания для отказа, как наличие незаконной перепланировки.
"Мы приняли решение, что для приватизации мы на это обращать внимание не будем, если перепланировка не связана с нанесением ущерба несущим конструкциям", - добавил Ефимов. Он также отметил, что на сегодняшний момент в департамент поступило 3,5 тысячи заявок на приватизацию помещений.
По его словам, количество заявок в последнее время существенно увеличилось.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ