Образ здоровья
СОБЫТИЯ Почти треть московских АЗС были модернизированы за три года
18.07.2013     5427    0

Почти треть московских АЗС были модернизированы за три года


Около 200 АЗС из 740 были модернизированы в Москве в течение трех лет, сообщил в среду врио мэра Москвы Сергей Собянин.
В среду Собянин ознакомился с работой одной из прошедших реконструкцию АЗС "Газпромнефть" в Сормовском проезде на юго-востоке столицы.
"В Москве реализуется программа по реконструкции заправочных комплексов. За три года было реконструировано около 200 из 740 заправочных станций", - сообщил Собянин.
Он уточнил, что при реконструкции помимо расширения самой площади АЗС "экологические требования ужесточаются и больше сервиса, комфорта". В частности, АЗС переходят на реализацию топлива экологического класса "Евро-5".
"Семьдесят процентов от объема (реализуемого на столичные АЗС) будет поставляться бензина и дизеля пятого класса", - заметил врио мэра.
Он поинтересовался у директора по региональным продажам ОАО "Газпромнефть" Александра Крылова, сказывается ли на цене топлива переход продажи с класса "Евро-4" на "Евро-5". "Цена не увеличивается по причине того, что государство стимулирует нефтяников реконструировать свои заводы, применяются плавающие акцизы. Чем выше экологический класс, тем меньше акциз. Стоимость бензина не меняется", - ответил Крылов.
В настоящее время ОАО "Газпронефть" реконструировала в Москве 37 своих АЗС.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ