Образ здоровья
СОБЫТИЯ Эксперимент по эксплуатации жилых домов через ГБУ
17.06.2013     6445    0

Эксперимент по эксплуатации жилых домов через ГБУ


Эксперимент по эксплуатации жилых домов госучреждениями запустят в Москве 1 июля 2013 года, сообщил и. о. заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в пятницу на встрече с журналистами.

"Первые учреждения в виде эксперимента начнут работать с 1 июля", - сказал Бирюков.
По его словам, таким учреждением будет ГБУ "Жилищник", всего создано 10 учреждений, которые будут работать в каждом округе столицы. В настоящий момент идет подготовка, закупка техники.

В свою очередь, врио мэра Москвы Сергей Собянин отметил, что в настоящее время в каждом дворе столицы работает до пяти эксплуатирующих коммерческих организаций. При этом каждая из них занимается разными сферами.

По словам Собянина, эти организации выигрывают подряды на аукционах, возникают и исчезают, после чего ответственных не найти.
"Поэтому мы решили пойти на эксперимент, создать организацию, которая в комплексе вела бы эксплуатацию микрорайона, эксплуатировала дом, дворовую площадку, проезды, занималась текущим ремонтом", - пояснил Собянин.
По его словам, необходимо оценить первые итоги работы этих организаций, после чего будет принято решение о дальнейшем создании таких ГБУ.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ