Образ здоровья
СОБЫТИЯ Собянин призывает применять более жесткие меры
13.06.2013     4609    0

Собянин призывает применять более жесткие меры


Врио мэра Москвы Сергей Собянин призывает применять более жесткие меры по отношению к нелегальным мигрантам.

"Городские власти не имеют права наказывать, высылать, арестовывать (незаконных мигрантов). Это прерогатива федерального центра. Но мы подталкиваем наших коллег на более жесткие меры, адекватные остроте существующей проблемы. В городе около 300 тысяч нелегальных мигрантов. Если убрать преступления, совершаемые приезжими, то Москва будет самым законопослушным городом в мире", - сказал Собянин в интервью газете "Известия", которое будет опубликовано в четверг.

Он добавил, что федеральными властями принято правильное решение, что нелегальных мигрантов надо не только задерживать и высылать, но и запрещать въезд в Россию тем, кто когда-то приехал в страну, прожил больше трех месяцев и не заявил, где он живет и работает.

"Таких людей надо автоматически лишать права въезда в страну. Второй этап - въезд по загранпаспортам. Жаль, что его отложили до 2015 года, но это, скорее всего, просьба некоторых республик бывшего СССР", - отметил врио мэра Москвы.
По его словам, этническая преступность - одна из главных проблем в городе.
"Должно быть системное решение этих проблем. Например, мы установили более 120 тысяч видеокамер. Мы реально будем просматривать город лучше, чем наши коллеги в Лондоне и Париже", - заключил Собянин.
Новости
К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ